Как удалить переписку в директе Инстаграм с телефона и компьютера

Как удалить переписку в Инстаграм

Инструкции

Время от времени каждый, кто пользуется социальной сетью Инстаграм задается вопросом: как удалить переписку? Причины для этого у каждого свои. Давайте рассмотрим варианты как же можно удалить диалоги. 

Как полностью удалить переписку в директе с телефона 

  1. Заходим в приложение Инстаграм и открываем личные сообщения. Сделать это можно нажав на иконку в правом верхнем углу. 
  1. Затем вы увидите список своих диалогов. Выбираете тот, который желаете удалить. Нажимаем на ненужный диалог и удерживаем пальцем буквально несколько секунд. Появится окошечко с перечислением действий, которые можно применить к диалогу. 
  1. Нажимаем Удалить. Все, теперь диалог вы больше не увидите. Но у собеседника вы не сможете удалить переписку таким образом. 

Как полностью удалить переписку в директе с компьютера 

  1. Заходим на свою страничку в соцсеть. На верхней панели страницы находим значок в виде молнии 
  1. Выбираем неинтересный для вас диалог 
  1. Разговор откроется перед вами на экране. Рядом с фотографией собеседника, в правом углу, вы увидите значок в виде английской буквы i обведенной в круг, нажимаем 
  1. Далее увидите Удалить чат, нажимаете 
  1. Инстаграм попросит утверждения 
  1. Подтверждаете и чат удалится. 

Как удалить сообщение в переписке Инстаграм

В Инстаграм вы можете не только удалить переписку с другим пользователем, но и убрать какое-нибудь определенное сообщение. При этом при удалении одного сообщения, оно исчезнет и у собеседника тоже. 

Как удалить сообщение в Инстаграм с телефона 

Заходим в Инстаграм, затем в директ через иконку в правом верхнем углу. Выбираем любой чат, нажимаем и входим в него. Ищем сообщение, которое нужно удалить, слегка прижимаем пальцем. Появляется меню. Дальше тапаем на Отменить отправку 

Теперь сообщение удалено и у вас, и у собеседника. 

Как удалить сообщение в Инстаграм с компьютера 

  1. Заходим в директ 
  1. Выбираем необходимый чат, на экране видим сообщения. Наводим мышкой на свое сообщение, которое хотим удалить, рядом появляются три точки, нажимаем. Далее Отменить отправку 
  1. Подтверждаем отмену отправки 

Как удалить переписку в Инстаграм у собеседника 

В Инстаграм удалить переписку у вашего собеседника нельзя. Вы можете удалить только сообщения, и только свои, через функцию Отменить отправку.

При этом не исключен вариант, что ваш оппонент мог спокойно сделать скриншот. И вся переписка у него будет зафиксирована. 

Либо вы можете полностью удалить свой чат с собеседником, но он удалиться только из вашего директа, у человека, с кем велась беседа он останется. 

Способы как это сделать с телефона и ПК описаны выше.